Регистрируйтeсь на мастер класс «Секреты тренировки с гирями - как на этом зарабатывать, получая удовольствие»
Зарегистрироваться

Чемпионат мира по гиревому спорту WKSF в Дублине

с 24 по 26 мая в городе Дублин состоялся Чемпионат мира федерации WKSF по гиревому спорту. Участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из 32 стран мира. Российская сборная во главе с Иваном Денисовым в составе 9 человек.

В первый день соревнований отличился лидер нашей сборной — Иван Денисов стал чемпионом мира по гиревому спорту в длинном цикле, установив новый рекорд мира Федерации WKSF — 88 подъёмов, уверенно обойдя соперников.

В третий день в двоеборье Иван Денисов выполнил всего 100 подъёмов, но этого хватило, чтобы выиграть  свою весовую категорию! Был установлен новый рекорд Федерации WKSF в рывке — 222 подъёма.

Радует, что и командная работа россиян не подкачала — команда России стала чемпионом в мужской эстафете! В составе сборной Иван Денисов выполнил 41 подъем длинным циклом за 3 минуты гирей 32 кг.

Никита Богдаренко, тренер нашей онлайн академии,  стал серебряным призером Чемпионата мира , выполнив норматив мастера спорта международного класса — 59 подъёмов двух гирь по 32 килограмма. Тренер Никиты — Иван Денисов.

Работа сборной была оценена спортивной общественностью, ребята показали хорошие стабильные результаты! Тренируемся и идём дальше!