Регистрируйтeсь на мастер класс «Секреты тренировки с гирями - как на этом зарабатывать, получая удовольствие»
Зарегистрироваться

«Кубок Памяти» по гиревому спорту посвященный Герою России Ожегову С.А. и погибшим воинам интернационалистам.

гири

«Кубок Памяти»
Фонд поддержки и развития гиревого спорта имени Мишина С.Н. и КОО ВООВ «Боевое братство» провели 22 февраля в г. Кирово- Чепецк в с/к «Отдых» традиционный турнир по гиревому спорту «Кубок Памяти» посвященный Герою России Ожегову С.А. и погибшим воинам интернационалистам.
На открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратились глава Администрации г. Кирово-Чепецка Шинкарев Михаил Анатольевич и председатель КОО ВООВ » Боевое братство» Мышкин Владимир Николаевич.

В турнире приняли участие 146 гиревиков от 8 до 60 лет из 14 команд.
Спортсмены соревновались как в личном, так и в командном зачете.
Командный зачет: 10 чел. (8 муж.+2 дев.), 2 мл.юн до 2007 г.р.+ 2 юн. 2005-2006 г.р.+ 2 юн. 2001- 2004 г.р. + 2 муж.+ 2 дев.
1 место — г.Кирово-Чепецк ДДУ ДО «Радуга» д/к » Юность»( тренеры Бронников С.А., Пайдоверов П.Е.),
2 место — Филейская школа-интернат Фаленский район ( тренер Казаков Н.А.),
3 место — Частная Кадетская Школа «Север»( тренеры Бронников С.А., Бердинских Н.М.), секция открыта и обеспечена инвентарём в январе 2020 г.;
4 место — п. Олимпийский Куменский район (тренер Чесноков Сергей Николаевич), секция гиревого спорта открыта и обеспечена инвентарём в декабре 2019 г.,
5 место — п. Соколовка Зуевский район (тренер Завалин Андрей Васильевич) секция открыта и обеспечена гирями в 2015 г.,
6 место — школа-интернат п. Верховонданка Даровской район (тренер Порханов Василий Пеетрович), секция открыта в 2014 г.,
7 место — ВПК «Звезда» г. Нововятск (тренер Голубев А.Н.), секция открыта в 2013 г.,
8 место — Олекминский район Республика Саха Якутия(тренер Филиппов Вячеслав Николаевич) ;
9 место — пгт. Восточный Омутнинский район( тренер Бердинских Денис Николаевич), секция открыта и обеспечена инвентарём в 2018 г.
10 место — г. Киров МБУ СОШ 39 (тренер Бронников С.А.), секция работает с 2009 г,
11 место — г. Сабы- Шамордан Респудлика Татарстан (тренер Миннемулин Фарил Шамилевич);
12 место — ВятГУ( тренер Сушинцев Владимир Николаевич);
13 место — ФКУ ИК- 20( тренер ос.Грязев Роман), секция открыта в 2019 г.;
14 место — г.Уржум, тренер Светлаков Виталий Максимович.
Заочно участвовали в турнире гиревики из Республики Саха Якутия и осужденные из ФКУ ИК- 20 УФСИН России по Кировской области.
Спортсмены соревновались на 12 помостах, оснащённых беспроводными электронными табло
по программе двоеборья: (толчок 2-х гирь + рывок гири с одним прехватом) регламент времени по 5 мин. на выполнение каждого упражнения и в упражнении классический рывок гири с регламентом времени 5 мин.,
Лучшие результаты показали:
с гирями 32 кг КМС Постников Николай (ВятГУ) толчок 49 раз, рывок 84 раза;
с гирями 24 кг Широков Егор, 2002 г.р., вес кат.63 кг т.69 раз. р.107 раз;
с гирями 16 кг Коротаев Никита 2006 г.р. МБОУ СОШ 39 г. Киров, соб.вес 82 кг, т. 74 р.108;
с гирями 12 кг Порошин Степан 2006 г.р. г. К- Чепецк, д/к » Юность» т.46 р.96;
с гирями 8 кг Непомнящий Никита 2007 г.р., г. Киров ЧКШ » Север» соб.вес 44 кг, т.106 р.140;
В классическом рывке гири у девушек первые места:
с гирей 16 кг Томбасова Полина, 2007 г.р., соб вес 53 кг, результат 74 подьема;
с гирей 12 кг Ярославцева Мария 2005 г.р. п. Соколовка Зуевский район, соб.вес 58 кг, результат 112 подьемов;
с гирей 8 кг Пшеничная Екатерина, 2008 г.р. ШИ п. Филейка Фаленский район,соб.вес 32 кг 86 подьемов;
с гирей 6 кг Янковская Милана, 2007 г.р. ШИ Верховонданка Даровской район, 121 подьем;
с гирей 4 кг Лимонова Яна 2007 г.р. п. Олимпийский Куменского района, 166 подьемов;
с гирей 2 кг Мелехова Дарья 2012 г.р., соб.вес 16,1 кг, школа — интернат п. Верховонданка Даровской район 148 подъёмов, самый юный участник турнира!
В упражнении армейский рывок гири (многократный произвольный перехват гири с регламентом времени на выполнение упражнения 12 мин).
Лучшие результаты в армейском рывке показали МС Бердинских Николай 1967 г.р. вес.кат 85 кг, гиря 24 кг 304 подьема;
с гирей 16 кг среди мужчин Пенкин Александр 1963 г.р. соб.вес 75 кг 291 раз;
среди девушек Петровская Дарья 2004 г.р. ( пгт. Восточный Омутнинского района) вес.кат. 68+, гиря 16 кг 213 подьемов;
с гирей 12 кг Данилов Стефан 2005 г.р., соб.вес 57 кг, 331 подьем;
с гирей 8 кг Юмин Владислав 2006 г.р. п.Соколовка Зуевский р-н, соб.вес 40 кг 143 раза;
с гирей 6 кг Орлов Даниил 2004 г.р. соб.вес 50 кг п. Олимпийский Куменский район, 149 раз;
с гирей 4 кг Скипин Михаил 2004 г.р. соб.вес 47 кг, ВПК «Звезда» г. Нововятск, 165 раз.

Спортсмены, тренеры, судьи обеспечивались бесплатным питанием.

Благодарим за помощь наших партнеров. Вы сделали детям праздник:
ООО » Промарматура»-директор Мухаметзянов Тахир Салимович,
ОАО «СЕВЕР» генеральный директор Колесников Вячеслав Алексеевич,
ООО «ИнжХимСервис» — директор Соболев Сергей Геральдович,
ООО «Спецпласт» — директор Федотов Владимир Георгиевич,
ООО ТПК » Реплайн» — ген.директор Бронников Сергей Анатольевич,
ООО ПКФ «МИТО» — генеральный директор Лозовский Игорь Николаевич,
ООО «АЛЬФЭКС » — директор Долгодворов Николай Викторович,
КОО ВООВ » Боевое братство» — председатель Мышкин Владимир Николаевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×
Подписаться на рассылку

Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.